河南省全國脱貧攻堅總結表彰推薦評選工作領導小組辦公室關於對全國脱貧攻堅總結表彰先進個人、先進集體擬推薦對象的公示

2021年01月12日23:43

來源:河南省扶貧開發辦公室

  根據《中共中央辦公廳 國務院辦公廳〈關於做好全國脱貧攻堅總結表彰推薦評選工作的通知〉》和《中共河南省委辦公廳 河南省人民政府辦公廳〈關於做好河南省全國脱貧攻堅總結表彰推薦評選工作的通知〉》要求,現就我省推薦的全國脱貧攻堅先進個人和先進集體擬推薦對象(含備選)進行公示,請予監督。

  公示期:2021年1月12日至2021年1月17日

  如對公示對象有異議,請通過電話或書面形式向河南省全國脱貧攻堅總結表彰推薦評選工作領導小組辦公室反映,受理時間為上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。反映情況要客觀真實,以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應提供聯繫方式。

  聯繫電話:0371— 65919527,郵政編碼:450003,郵寄地址:鄭州市金水區緯二路10號省直綜合辦公樓931房間。

  附件:1.全國脱貧攻堅先進個人擬推薦對象名單

  2.全國脱貧攻堅先進集體擬推薦對象名單

  3.全國脱貧攻堅先進個人擬推薦對象備選名單

  4.全國脱貧攻堅先進集體擬推薦對象備選名單

  2021年1月12日


  附件1

全國脱貧攻堅先進個人擬推薦對象名單

(共86人,按姓氏筆畫排序)

  1. 王 東,男,漢族,1975年1月生,中共黨員,研究生學歷,中共鞏義市魯莊鎮委員會書記。

  2. 王 磊,男,漢族,1992年4月生,中共黨員,本科學歷,新鄉市人力資源和社會保障局創業貸款擔保中心科員。

  3. 王長征,男,漢族,1968年11月生,中共黨員,本科學歷,中共汝州市委組織部副部長,汝州市扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  4. 王文喜,男,漢族,1964年1月生,中共黨員,中專學歷,固始縣陳淋子鎮孫灘村黨支部書記。

  5. 王世傑,男,漢族,1968年8月生,專科學歷,河南康龍實業集團股份有限公司董事長。

  6. 王存勇,男,漢族,1972年3月生,中共黨員,本科學歷,濮陽縣郎中鄉蘆裏村第一書記,濮陽縣文化廣電旅遊體育局二級主任科員。

  7. 王俊海,男,漢族,1965年11月生,中共黨員,本科學歷,台前縣縣委副書記、縣長。

  8. 王鐵珍,男,漢族,1965年8月生,中共黨員,專科學歷,平輿縣人民醫院黨委書記。

  9. 王繼鋒,男,漢族,1970年8月生,中共黨員,本科學歷,商水縣城關鄉瓦房莊村第一書記,河南省人民檢察院政治部副主任。

  10. 王萌利,男,漢族,1980年8月生,中共黨員,研究生學歷,沈丘縣白集鎮尹莊村第一書記,河南省公安廳維穩協調指導總隊副總隊長。

  11. 王躍文,男,漢族,1963年2月生,中共黨員,研究生學歷,中共三門峽市委組織部一級調研員,三門峽市扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  12. 王清華,男,漢族,1968年6月生,中共黨員,本科學歷,三門峽市政協黨組成員、副主席,中共盧氏縣委員會書記。

  13. 王淑霞,女,漢族,1968年11月生,中共黨員,專科學歷,洛陽市人民政府副祕書長,洛陽市扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  14. 王新奇,男,漢族,1968年8月生,中共黨員,專科學歷,生前為商水縣平店鄉劉大莊村第一書記,國網河南省電力公司商水縣供電公司發展建設部主管。

  15. 申學風,男,漢族,1961年6月生,中共黨員,高中學歷,蘭考縣東壩頭鎮張莊村黨支部書記。

  16. 史秉鋭,男,漢族,1963年11月生,中共黨員,本科學歷,河南省扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  17. 代紅豔,女,漢族,1974年6月生,中共黨員,本科學歷,西平縣海藍牧業有限責任公司總經理。

  18. 成富營,男,漢族,1976年4月生,中共黨員,研究生學歷,濟源產城融合示範區農業農村局黨組成員、扶貧開發辦公室副主任。

  19. 呂 旅,男,漢族,1970年1月生,中共黨員,本科學歷,中共新縣委員會書記、二級巡視員。

  20. 朱宗娟,女,漢族,1965年11月生,中共黨員,研究生學歷,安陽市人民政府副祕書長,安陽市扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  21. 喬松偉,男,漢族,1974年12月生,中共黨員,本科學歷,中牟縣扶貧開發辦公室主任。

  22. 劉玉敏,女,漢族,1975年11月生,中共黨員,本科學歷,永城市扶貧開發辦公室主任。

  23. 劉世傑,女,漢族,1976年5月生,中共黨員,研究生學歷,中共遂平縣和興鎮委員會書記。

  24. 劉彥華,男,漢族,1964年8月生,中共黨員,研究生學歷,商丘市扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  25. 劉富敏,男,漢族,1973年7月生,中共黨員,專科學歷,禹州市萇莊鎮柏村黨支部書記、村委會主任。

  26. 安顯偉,男,漢族,1978年7月生,中共黨員,研究生學歷,通許縣孫營鄉南李佐村工作隊長兼第一書記,開封市殘疾人聯合會就業服務中心科員。

  27. 孫丕基,男,漢族,1975年4月生,中共黨員,研究生學歷,平頂山市住房和城鄉建設局村鎮建設科科長。

  28. 孫炳良,男,漢族,1969年6月生,專科學歷,河南省炳良電子商務有限公司董事長。

  29. 孫桂元,男,漢族,1965年3月生,中共黨員,專科學歷,夏邑縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  30. 孫曉鋒,男,漢族,1975年12月生,中共黨員,本科學歷,睢陽區馮橋鎮曹莊村第一書記,睢陽區財政局政府採購辦副主任。

  31. 杜文波,男,漢族,1978年10月生,中共黨員,專科學歷,湯陰縣五陵鎮南小章村第一書記,湯陰縣扶貧開發辦公室科員。

  32. 李 徵,女,漢族,1972年8月生,中共黨員,本科學歷,鄧州市扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  33. 李汝江,男,漢族,1970年11月生,中共黨員,本科學歷,新鄉市平原示範區韓董莊鎮楊廠村第一書記,中共河南省委辦公廳總值班室副主任。

  34. 李園豐,女,回族,1985年10月生,中共黨員,本科學歷,獲嘉縣扶貧開發服務中心黨支部書記、主任。

  35. 李佩陽,女,漢族,1982年5月生,中共黨員,本科學歷,上蔡縣邵店鎮高李村第一書記,中共河南省委宣傳部農村精神文明建設處副處長。

  36. 楊 曄,男,漢族,1976年9月生,中共黨員,本科學歷,河南昌佳農業發展有限公司董事長。

  37. 楊書春,男,漢族,1959年11月生,中共黨員,初中學歷,盧氏縣瓦窯溝鄉觀溝村村民。

  38. 楊書鋒,男,漢族,1976年6月生,中共黨員,高中學歷,河南九豫全食品有限公司董事長。

  39. 楊延軍,男,漢族,1975年9月生,中共黨員,本科學歷,温縣招賢鄉中辛村第一書記,焦作市紀委監委第四監督檢查室副主任。

  40. 楊志峯,男,漢族,1974年6月生,本科學歷,畫家、社會愛心人士。

  41. 楊來法,男,漢族,1955年7月生,中共黨員,高中學歷,欒川縣潭頭鎮撥雲嶺村黨支部書記。

  42. 楊新文,男,漢族,1974年10月生,中共黨員,專科學歷,虞城縣城郊鄉郭土樓村黨支部書記。

  43. 佘婧菁,女,回族,1985年6月生,中共黨員,研究生學歷,河南省民政廳社會救助處二級主任科員。

  44. 宋 瑞,女,漢族,1964年10月生,中共黨員,本科學歷,息縣路口鄉彎柳樹村第一書記,國家統計局河南調查總隊機關黨委辦公室二級巡視員。

  45. 張 偉,男,漢族,1970年6月生,中共黨員,專科學歷,社旗縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  46. 張 磊,男,漢族,1981年7月生,中共黨員,本科學歷,中共盧氏縣官坡鎮委員會書記。

  47. 張士興,男,漢族,1975年8月生,中共黨員,本科學歷,舞陽縣辛安鎮劉莊村黨支部書記、村委會主任。

  48. 張義勝,男,漢族,1973年10月生,中共黨員,本科學歷,桐柏縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  49. 張文深,男,漢族,1961年9月生,中共黨員,研究生學歷,中共南陽市委員會書記。

  50. 張全收,男,漢族,1969年8月生,中共黨員,本科學歷,上蔡縣朱裏鎮枴子楊村黨支部書記、村委會主任。

  51. 張洪禮,男,漢族,1973年8月生,中共黨員,研究生學歷,中共梁園區水池鋪鄉委員會書記。

  52. 張繼偉,男,漢族,1976年4月生,中共黨員,研究生學歷,中共項城市李寨鎮委員會書記。

  53. 陳國廠,男,漢族,1973年5月生,中共黨員,專科學歷,太康縣高賢鄉汪莊村村醫。

  54. 陳新勝,男,漢族,1972年12月生,中共黨員,高中學歷,西華縣大王莊鄉陳莊村黨支部書記、村委會主任。

  55. 邵奉公,男,漢族,1968年2月生,中共黨員,研究生學歷,駐馬店市扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  56. 武淞生,男,漢族,1965年9月生,中共黨員,高中學歷,嵩縣黃莊鄉三合村黨支部書記。

  57. 苗朝新,男,漢族,1963年9月生,中共黨員,高中學歷,滎陽市環翠峪風景名勝區管委會環翠峪村黨(總)支部書記、村委會主任。

  58. 範海濤,男,漢族,1964年7月生,中共黨員,本科學歷,河南孟電集團黨委書記、董事長。

  59. 周大鵬,男,漢族,1973年2月生,中共黨員,研究生學歷,南陽市扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  60. 周保全,男,漢族,1974年2月生,中共黨員,本科學歷,淅川縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  61. 鄭 鑫,男,漢族,1975年11月生,中共黨員,本科學歷,中共範縣龍王莊鎮委員會書記。

  62. 趙玉甫,男,漢族,1975年2月生,中共黨員,專科學歷,清豐縣馬莊橋鎮趙家村黨支部書記。

  63. 趙社會,男,漢族,1974年7月生,中共黨員,研究生學歷,商水縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  64. 趙戰秒,男,漢族,1970年12月生,中共黨員,專科學歷,南樂縣聯富果蔬種植專業合作社理事長,南樂縣張果屯鄉煙之東村黨支部書記、村委會主任。

  65. 趙曉紅,女,漢族,1970年11月生,中共黨員,本科學歷,鞏義市小關鎮南嶺新村第一書記,中共河南省委機構編制委員會辦公室綜合處副處長。

  66. 胡萬欣,男,漢族,1963年7月生,中共黨員,本科學歷,河南省教育廳一級調研員。

  67. 胡義志,男,漢族,1977年2月生,中共黨員,本科學歷,淅川縣西簧鄉黨委副書記(掛職),許昌市財政局財政監督科科長。

  68. 段振興,男,漢族,1975年4月生,中共黨員,本科學歷,安陽縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  69. 皇甫立新,男,漢族,1966年8月生,中共黨員,研究生學歷,中共沈丘縣委員會書記。

  70. 施保清,男,漢族,1964年9月生,中共黨員,本科學歷,河南省扶貧開發辦公室開發指導處處長。

  71. 賀翠霞,女,漢族,1974年11月生,本科學歷,焦作市扶貧開發辦公室綜合科科長,焦作市脱貧攻堅領導小組辦公室綜合組組長。

  72. 原玉榮,女,漢族,1967年12月生,中共黨員,專科學歷,新蔡縣李橋回族鎮獅子口村第一書記,新蔡縣李橋回族鎮人民政府副鎮長。

  73. 徐 勇,男,漢族,1975年10月生,中共黨員,研究生學歷,中共淮陽區白樓鎮委員會書記。

  74. 徐林剛,男,漢族,1976年8月生,中共黨員,研究生學歷,國家開發銀行河南省分行資深經理。

  75. 郭 歡,男,漢族,1980年1月生,中共黨員,本科學歷,殷都區都裏鎮東郊口村第一書記,安陽市紀委監委第九審查調查室副主任。

  76. 黃 玉,男,漢族,1975年8月生,中共黨員,本科學歷,鎮平縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  77. 黃久生,男,漢族,1965年8月生,中共黨員,研究生學歷,中共潢川縣駐鄭州流動黨員工作委員會書記。

  78. 黃海霞,女,漢族,1974年10月生,中共黨員,本科學歷,召陵區扶貧開發辦公室黨組書記、主任。

  79. 梁 輝,男,漢族,1963年2月生,中共黨員,研究生學歷,中共柘城縣委員會書記。

  80. 梁英才,男,漢族,1980年9月生,中共黨員,研究生學歷,中共商丘市城鄉一體化示範區周集鄉委員會書記。

  81. 韓宇南,男,漢族,1968年12月生,中共黨員,本科學歷,太康縣馬廠鎮前何村第一書記,國家税務總局周口市税務局社會保障和非税收入科副科長。

  82. 程繼東,男,漢族,1975年2月生,專科學歷,信陽市昌東商貿有限公司總經理。

  83. 童紅濤,男,漢族,1980年7月生,中共黨員,研究生學歷,洛寧縣東宋鎮郭村第一書記,中共洛陽市委統一戰線工作部港澳科科長。

  84. 曾紅林,男,漢族,1982年2月生,中共黨員,本科學歷,伊川縣鴉嶺鎮高溝村第一書記,洛陽市紀委監委第十四審查調查室副主任。

  85. 熊維政,男,漢族,1956年8月生,中共黨員,研究生學歷,河南羚鋭製藥股份有限公司高級顧問。

  86. 冀亞偉,男,漢族,1972年10月生,中共黨員,專科學歷,襄城縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任。


  附件2

全國脱貧攻堅先進集體擬推薦對象名單

(共65個)

  1. 登封市農業農村工作委員會

  2. 中共新密市尖山風景區管理委員會

  3. 中共蘭考縣委員會

  4. 開封市脱貧攻堅信息中心

  5. 中共洛陽市委員會

  6. 洛寧縣扶貧開發辦公室

  7. 中共嵩縣德亭鎮委員會

  8. 平頂山市扶貧開發辦公室

  9. 魯山縣扶貧開發辦公室

  10. 郟縣扶貧開發辦公室

  11. 中共滑縣委員會

  12. 內黃縣教育局

  13. 中共淇濱區上峪鄉委員會

  14. 河南新亞服裝有限公司

  15. 新鄉市長垣市駐光山縣脱貧攻堅幫扶工作隊

  16. 新鄉市衞生健康委員會健康扶貧辦公室

  17. 孟州市槐樹鄉源溝村黨支部

  18. 焦作市衞生健康委員會規劃與信息科

  19. 濮陽市扶貧開發辦公室

  20. 中共清豐縣委組織部

  21. 中共濮陽縣王稱堌鎮委員會

  22. 許昌市扶貧開發辦公室

  23. 鄢陵縣建檔立卡貧困户重度殘疾人託養中心

  24. 舞陽縣扶貧開發辦公室

  25. 中共臨潁縣委組織部

  26. 三門峽二仙坡綠色果業有限公司

  27. 方城縣扶貧開發辦公室

  28. 南召縣扶貧開發辦公室

  29. 牧原實業集團有限公司

  30. 中共睢縣委員會

  31. 民權縣王橋鎮麻花莊村黨支部

  32. 中共光山縣委員會

  33. 平橋區住房和城鄉建設局

  34. 潢川縣交通運輸局

  35. 中共新縣箭廠河鄉委員會

  36. 鄲城縣教育體育局

  37. 扶溝縣固城鄉來莊村黨支部

  38. 中共駐馬店市委員會

  39. 駐馬店市殘疾人聯合會

  40. 正陽縣國家現代農業產業園

  41. 中共濟源市大峪鎮委員會

  42. 河南省紀委監委黨風政風監督室

  43. 河南省委組織部駐商水縣湯莊鄉西趙橋村工作隊

  44. 河南省委統戰部駐洛寧縣城郊鄉在禮村工作隊

  45. 河南省委政法委員會駐確山縣新安店鎮郭莊村工作隊

  46. 河南省委直屬機關工作委員會組織部

  47. 河南省人民政府辦公廳駐欒川縣廟子鎮河南村工作隊

  48. 河南省殘疾人聯合會駐商水縣練集鎮中楊莊村工作隊

  49. 河南省發展和改革委員會

  50. 河南省財政廳農業農村一處

  51. 河南省人力資源和社會保障廳農民工工作處

  52. 河南省自然資源廳駐固始縣陳淋子鎮紅花村工作隊

  53. 河南省住房和城鄉建設廳駐商城縣河鳳橋鄉田灣村工作隊

  54. 河南省交通運輸廳駐上蔡縣邵店鎮後楊村工作隊

  55. 河南省水利廳駐範縣王樓鎮東張村工作隊

  56. 河南省農業農村廳駐滑縣慈周寨鎮北李莊村工作隊

  57. 河南省文化和旅遊廳駐嵩縣車村鎮天橋溝村工作隊

  58. 河南省衞生健康委員會駐上蔡縣盧崗街道文樓村工作隊

  59. 河南省審計廳農業農村審計處

  60. 河南省廣播電視局駐上蔡縣邵店鎮劉莊村工作隊

  61. 河南省機關事務管理局駐羅山縣楠杆鎮田堰村工作隊

  62. 中國鐵路鄭州局集團有限公司駐虞城縣劉店鄉丁河樓村工作隊

  63. 中原出版傳媒投資控股集團有限公司駐光山縣文殊鄉東嶽村工作隊

  64. 河南中醫藥大學校地結對幫扶新縣工作隊

  65. 洛陽師範學院駐欒川縣廟子鎮楊樹底村工作隊


  附件3

全國脱貧攻堅先進個人擬推薦對象備選名單

(共9人)

  一、廳級先進個人備選名單

  李 暉,女,漢族,1967年3月生,中共黨員,研究生學歷,新鄉市政協副主席、中共封丘縣委員會書記。

  二、處級先進個人備選名單

  1. 楊永峯,男,漢族,1972年5月生,中共黨員,本科學歷,民權縣王橋鎮麻花莊村第一書記,河南省司法廳社會文化立法處三級調研員。

  2. 景勝海,男,漢族,1975年5月生,中共黨員,研究生學歷,封丘縣人民政府副縣長。

  3. 張紅林,男,漢族,1973年10月生,中共黨員,本科學歷,盧氏縣潘河鄉崗頭村第一書記,河南能源化工集團義煤公司黨委組織部組織員。

  三、科級及以下先進個人備選名單

  1. 陳京玉,男,漢族,1975年10月生,中共黨員,本科學歷,魯山縣四棵樹鄉黃溝村第一書記,平頂山市電教館館長。

  2. 李 彬,男,漢族,1969年1月生,中共黨員,本科學歷,洛陽市人力資源和社會保障局農民工工作科科長。

  3. 張新四,男,漢族,1970年5月生,中共黨員,高中學歷,驛城區水屯鎮關帝廟村黨支部書記。

  4. 潘道榮,女,漢族,1967年4月生,研究生學歷,息縣宏升糧食製品有限責任公司董事長。

  5. 宋九莉,女,漢族,1984年4月生,大專學歷,確山縣新美潤種植專業合作社理事長。


  附件4

全國脱貧攻堅先進集體擬推薦對象備選名單

(共8個)

  一、處級先進集體備選名單

  1. 新鄉市扶貧開發辦公室

  2. 中共宜陽縣委員會

  3. 中國農業銀行股份有限公司河南省分行扶貧開發金融部

  二、科級及以下先進集體備選名單

  1. 泌陽縣扶貧開發辦公室

  2. 虞城縣扶貧開發辦公室

  3. 林州市扶貧開發辦公室

  4. 南樂縣金融服務中心

  5. 中共夏邑縣郭店鎮委員會


編輯:陳夢伊

我來説兩句 0條評論 0人蔘與,